yabo手机版-yabo手机版登录-官网

欢迎来到yabo手机版
+86-519-68955031

分享到:

 yabo手机版 > 企业资讯
yabo手机版
yabo手机版登录

2020 第七届“吟飞”国际电子管风琴比赛 各赛区获奖名单

阅读次数:490012/23/2020  

2020

第七届“吟飞”国际电子管风琴比赛

各赛区获奖名单


中国东北大赛

 

【幼儿组】


一等奖(7)

辽宁&吉林刘子萌 苏谦 姜雨萱 李米

黑龙江胡樱曦 黄熙然 李林桐


二等奖(13)

辽宁&吉林周以琳 高艺宁 王一丁 赵书瑶 张瑾萱 刘梓萱 单钧豪 何京阳

黑龙江王禹心 艾骏祎 刘梓轩 孟庆轩 李泓霖


三等奖(18)

辽宁&吉林张赫桐 史歆语 王睿琪 姜皓哲 李君昊 张佳惠 郭梓玥 孟芊彤 赵卓然

黑龙江肖昊恩 刘羽菲 赵晨阳 殷梓晨 郭芮溪 耿子涵 孙赫阳 刘则麟 孙艺涵


优秀演奏奖(5)

辽宁&吉林王雨菲 冯紫宸 周歆迪 汤谟闻 金楚晗



【儿童A组】


一等奖(12)

辽宁&吉林李婉瑜 张可鑫 刘睿智 周煜博 张菁桐 王芊雅

黑龙江马钰婷 王奕丹 张馨月 陈昱洁 王昱棋 李梦姚


二等奖(17)

辽宁&吉林陈昱竹 李特 李铭妍 刘潇阳 余鸿垚 刘峻涛 支若涵 刘馨阳 刘雨菡 周禹锟

黑龙江宋佳诺 王一晴 宋雨阳 陈晨 袁渤众 石耘 邱梓涵


三等奖(28)

辽宁&吉林韩荞亦 刘睿俪 王梓佐 朴明训 刘天泽 田雨欣 左茗予 董嘉甜 许皓轩 张明泽 贺馨熠 孙世鑫 王伊寒 宋晓冉 张铭赫

黑龙江丁明欣 陈渔 常思佳 闫家宁 全慧妍 郑懿轩 姜昕玥 王嘉霓 郑贺阳 刘金铭 赵添奇 杨紫涵 姜美乐


优秀演奏奖(11)

辽宁&吉林龚子夏 焦婉乔 荣轩 孔馨慧 路梓轩 曹诗琪 崔琪 赵艺婷

黑龙江邬景然 金雨昕 于锦泽



【儿童B组】


一等奖(11)

辽宁&吉林王鹤颖 曹博晓雨 周文瑶 田笑媞 闫妍

黑龙江柳羽卓 张恒郡 王思蘅 崔楚玲 贲越奇 吴浩冉


二等奖(19)

辽宁&吉林袁嘉怡 孙嘉琪 崔煦晨 韩雨馨 常艺骞 李思涵 张诗涵 鞠怡辰 张璇 王雨泽

黑龙江杨敬一 王铎潼 付胤琪 王珏 刘泽宇 王晔 孔令昕 李熙 顾欣蕾


三等奖(26)

辽宁&吉林张乃一 田恒旭 赵美霓 马凡淇 贾懿轩 陈思佳 纪庭林 张涵睿 李东会 王喜铼

黑龙江秦浩博 丁相铃 殷美晨 颜培航 李笠欧 郭靖丹 张萌 王梦璐 董圣依 张思锦 花硕 李雨欣 杨思琪 王译萱 陈凌睿 刘欣蕊


优秀演奏奖(8)

辽宁&吉林刘津铭 王雅昕 何浩扬 李明芯

黑龙江赵梓言 林思猛 赵艺涵 邓旭博



【青少年组】


一等奖(7)

辽宁&吉林孙国源 姜矜多 唐茂轩

黑龙江郑遵希 许万赫 许万达 马敬宣


二等奖(11)

辽宁&吉林李东倪 邵薇嘉 宋佳怡 张杉 吴欣桐

黑龙江金依卓 彭冠博 白义宁 于嘉诚 张鑫玉 刘子嫣


三等奖(20)

辽宁&吉林张熙悦 王子宁 刘禹辰 黄熙雯 刘钘 杨铭斐 杨瑷铭 牛诗淇 徐瑞遥

黑龙江孙久巍 刘铭阳 王禹博 郝珈艺 王盈兮 孙凌慧 周子奥 杨海晨 李璨 孙雨轩 王思谕


优秀演奏奖(6)

辽宁&吉林王铭涵 崔津宁 曹文瑞

黑龙江刘安琪 张艺林 白琳



【成人组】


一等奖(4)

辽宁&吉林徐心铭

黑龙江李筱田 朱侯溥 苏颀雯


二等奖(6)

辽宁&吉林韩张萍 姜浩

黑龙江李瑞英 张书嘉 王音淼 高萌


三等奖(12)

辽宁&吉林赵迎楠 蔡悦

黑龙江于文静 范昕新 谷雨莲 吴楠 谢承程 李夏 王禹晴 刘宇纯 杜婧孜 郭思彤



【重奏组】


儿童组


一等奖(4组9人)

黑龙江崔楚玲&刘泽宇

辽宁&吉林李天悦&孙涵潞 孙嘉琪&周文瑶 李婉瑜&王梓佐&张瑾萱

二等奖(2组4人)

辽宁&吉林刘睿智&刘睿俪 周歆迪&孟芊彤


青少年组


一等奖(1组2人)

黑龙江马敬宣&孙久巍


成人组

一等奖(1组2人)

黑龙江王禹晴&谢承程



【单项奖】


创作奖(1)

辽宁&吉林姜浩

中国作品演奏奖(8)

黑龙江胡樱曦 马敬宣 张馨月 陈昱洁 王一晴 李筱田 朱侯溥 谷雨莲



【优秀引导教师】(57)


丁雯颖 丁晓娇 高灿 郭春雨 霍立群 季凤媛 江婷婷 姜浩 李乐友 马慧颖

孟晓苏 潘佳琳 秦冰洁 尚方 时莹 陶丹丹 滕菲 汪苗 王宇彤 杨晓梅 杨雨春 于警凝 张栋 张丽娟 张晓梅 赵书一 陈晓丹 方媛 冯玥 宫思佳 郭双梅

黄丽媛 姜仁春 林瑗瑗 刘昱男 陆雪梅 孟袁 钮欣媛 邵宏宇 石金兰 王婷

王欣蕊 王煜 王智莹 谢英军 徐爽 杨姣 于欢 袁野 曾梦 张慧 张秀红 赵冠男 赵婷婷 赵威 周琳 朱超音

 


中国华北大赛

 

【幼儿组】


一等奖(6)

天津乔铭瀚 于雅馨 赵梓琪

山东李雨簌 朱玥然 杨子钺


二等奖(9)

天津王辰鑫 王大午 辛昱瑾 王艺涵

山东王天霖 高尚志 李泽言 刘蕙嘉 徐熙茹


三等奖(16)

天津李梓煜 吴雨嫣 李牧熹 周昕阳 杨梓 王远征 张宸儒

山东于悦 葛馨瑷 杨晶文 张屹桐 陈玥熹 李如一 李芃伯 张馨月 杨木子


优秀演奏奖(4)

天津刘翊驰

山东徐致远 范祎芮 吴曦蕊



【儿童A组】


一等奖(14)

天津周楚柔 笪修可 孟熙皓 李瑞洁 张凌睿 岳梦晗

山东杨皓然 李诗慈 李姿含 许诺 王凯钰 王馨翊 吴曦淼 闫恒睿


二等奖(24)

天津韩佲臻 吴雨泽 宋炳萱 朱竑翰 臧芮可 贺梓童 张梓濛 孙一然 李梦妮 王忆彤

山东白瑾言 林子涵 刘芷菡 邹姿莹 葛俊逸 李鸿涵 余清懿 陈奕杉 刘恩彤 王奕骅 刘笑含 刘栩魁 曾凡惠 金贞熙


三等奖(42)

天津李奕彤 刘子毅 万珮晰 王雅煊 王綮阳 王楀琁 张馨予 张子琦 李桂宣 姜骁琳 郗轩谊 朱珈仪 任雨彤 云沁雅 郭煜祺 杨清淼 杜君婷 孟繁君

山东张一娇 罗浩楠 梁雅淇 王梓菡 曲梦瑶 范子叶 胡明贤 宋佳怡 吕尚临 李沐梓 张译丹 张艺轩 王佳逸 陈雯菁 刘子华 冯艺益 孙一轩 华茗萱 于依辰 董仁旭 李广俊 吴偌漩 唐俪珊 李俊楠


优秀演奏奖(12)

天津葛佳昕 孟繁洁 李品璇 张煜轩 张嘉诚

山东刘涵予 马英拉 苗朱喜欢 张许诺 刘明鑫 郝智宏 陈君可



【儿童B组】


一等奖(22)

北京&内蒙古刘易骞

河北张家怡

天津史昱童 刘子瑜 沈月超 刘景恩 冯松洋 贾筱雨 蒋奇樽

山东刘祎辰 白振豪 赵景至 陈飞燕 董紫出 韩金妧 赵艺涵 刘泽 李金昕 尹琪越 王莫涵 王荣谦 吴非凡


二等奖(36)

北京&内蒙古杨蒙宇

河北赵紫童 史济川

天津齐跃涵 李梓畅 包一涵 安蕾 刘家旭 周文茜 王紫萱 胡煜 刘延松 朱梓墨 宋世涵

山东李明可 赵玥雯 郭雅静 刘艺轩 侯启宇 贾正硕 朱芊瑶 夏瑜欣 杨心怡 程语歆 宋艺炜 张荣轩 王圣皓 尹世博 王滢菲 鲍晓树 程一善 周晓雪 樊星辰 李煜婷 张芮涵 孙盛子


三等奖(61)

北京&内蒙古罗格 阿娜儿

河北李允 刘思宇

天津张馨月 杨骐嘉 曾子粤 白子岩 吴茜 单嘉雯 刘颜萱 蒋卓扬 丁伊明 冯玺诺 蒋雨辰 徐思雨 牛馨悦 张毅泓 陈昊圣 苏路淇 陈昱姗 李泽涵 常怡诺 张瀚文

山东于铠瑞 王琰华 法昱呈 赵奕森 朱滟辰 龚书源 李雨霏 王翊菲 程意 陈奕铭 高义鹏 官熙滢 尹俊杰 高菁汝 庄硕 汤雅睿 步泓润 张佳彤 孙晓川 刘蓓宁 丛泽林 郑子衿 聂艺菡 高绮 李雨时 薛诏甜 杨嘉怡 王一诺 李佳慧 李佳琪 李晓彤 王煜阅 张浩宇 程悦洋 刘畅 张腾星 申宸宇


优秀演奏奖(15)

天津高欣然 李玥萱 王丽涵 房柯睿 王皓霆

山东王喜悦 边霄洋 林包靖琪 胡羽桐 唐嘉怡 周欣意 陈子萱 高齐浚 裴芯冉 侯丽媛



【青少年组】


一等奖(15)

北京&内蒙古陆泽瑞

天津李籽宜 王子宸 戴圣琳

山东赵常优 迟皓文 王泓哲 游欣静 刘畅 牛钰欣 李凌宇 谢然 高圣凯 尹悦彤 朱锐


二等奖(26)

北京&内蒙古樊锦华

河北姜雨瞳

天津李雅雯 樊生涛 闫伟璘 吴俣涵

山东王廷之 刘子睿 唐嘉悦 任卓群 张清琪 胡锦灵 曲佳艺 朱正昱 郝韵涵 张子易 李亦昕 赵姝焱 李欣蕊 王筱涵 周一 王赫然 陈艺乐 巨安婷 冯千茹 李俊希


三等奖(43)

北京&内蒙古刘鹤 任婧怡

天津朱可月 王梓权 甘露 王颢涵 孙好 柳安淇 韩宥哲 刘雅诺

山东庞思佳 苗朱喜悦 姜晶琨 张景棋 彭根晟 付昱 何坤 姜乐颜 李恪

张祺雪 董子瑜 石昌昊 曾海辰 张功赫 张哲涵 王唯嘉 任洁 赵佳悦 刘雨霏 王乐雨 李东键 丰菁瑶 祝媛琦 芦思语 刘家琪 纪官鹏 宋嘉和 徐崇顺 申明熙 赵心怡 朱博文 张仲弛 袁子贻


优秀演奏奖(10)

天津段糈

山东王英姿 张真嘉 王佳琪 苏子墨 王晨曦 侯语轩 邵瑜冉 林智博 张格源



【成人组】


一等奖(3)

山东秦子涵 秦增涵 李应顺


等奖(7)

北京&内蒙古王语熙

河北冯璇艺

山东阎晓璐 李一诺 高帅 周语心 田皓文


三等奖(12)

北京&内蒙古王钰 李星

天津马申

山东张雨婷 毛颖超 邵姝姗 宋洁 李锦川 张嘉文 隋俊杰 刘梓琦 常金玉


优秀演奏奖(3)

山东修佳奇 李珺 田可莹



【中老年组】


一等奖(2)

河北蒲馨伟

山东王爱菊



【重奏组】


儿童组

二等奖(1组4人)

北京&内蒙古张书娅&昝苗怡&王斯莹&郑皓文

三等奖(1组4人)

北京&内蒙古杨蒙宇&阿娜儿&杜佳璇&李朔涵


青少年组

二等奖(2组6人)

北京&内蒙古樊锦华&杨杰&徐浩博&刘鹤

山东谷金铭&杨曼琪



【单项奖】

中国作品演奏奖(5)

北京&内蒙古刘易骞 陆泽瑞

山东刘畅 牛钰欣 李应顺


【优秀引导教师】(75)


敖丽娜 白静文 曹慧 冀超 李晓丹 扎吉木色 刘海燕 刘霞 王飞虎 朱宏

高继勇 孙双鸾 罗钰 王琳菡 谢芳 姚晗梅 卜红 陈英 邓爱琴 丁林林

窦国秀 房惠文 冯秀勇 鞠莉 李珺 李梦娜 林霞 刘芳 刘晶红 刘静

刘蕾 刘甜甜 刘祥飞 刘亚楠 柳莹 芦旭辉 牛亚萍 钱烨 申云 石磊 宋清漪

宋雅臻 孙海秀 孙树雯 王丽丽 王曼萁 王晓莲 王馨 王燕萌 王煜 吴星

吴艳娜 夏菲 薛英 杨倩倩 杨峥 张广玉 张禾 张金霞 张林林 张莎莎 张惟然

张文静 张五四 张颖颖 张重远 赵慧 赵锐 郑艺 郑宇鑫 朱静 朱墨玉 朱淑萍 朱玉霞 庄云英

 


中国东部大赛

 

【幼儿组】


一等奖(10)

浙江张雨芊 胡嘉瑜 林灏铭 姜鑫悦

yabo手机版登录&上海张映玗 沈歆怡 蔡嘉沐 蒋皓辰 龙思雨 庞依可


二等奖(14)

浙江肖书雅 苏峻齐 李乐妍 叶宸赫 江奕霖 刘烨涵 熊若琪

yabo手机版登录&上海吴旻彤 何子帆 杨宇轩何湉郁 陈易轩 王墨嫕 武可可


三等奖(29)

浙江陈馨逸 吴凡 江泓语 袁林珊 寿傅骏 戴萱萱 于沈彤 詹雨铭 张语桐 陈一菲 王婉馨 陈麒诺

yabo手机版登录&上海张舒萌 王依涵 邓锦平 刘梓涵 王培羽 何宇辰 叶馨瞳 孟奕果 周钲勋 姚钧涵 姜懿航 张焱哲 陈瑾萱 裴优优 杨钟旭 解业勤 陈欣语


优秀演奏奖(3)

浙江林嘉岐 张一楠 方勢妍



【儿童A组】


一等奖(14)

浙江金楷学 陈玺伊 鲍锦汐 申屠晗伊 高溪蔓 赵彦泽 章优壹

yabo手机版登录&上海何中然 钱忱佳 徐莞茜 高艺 朱思嘉 胡舒焰 李秋嘉


二等奖(23)

浙江李铭 石籽妍 吴俊妍 叶子格 潘琭宇 胡誉馨 潘伊梦 金奕辰 朱潇冉 沈乐萱 李嘉轩

yabo手机版登录&上海杨含章 张佳艾 戴沛晨 黄启航 高昊辰 吴丰彤 赵子昱 王佳瑶 陈庭煜 石允唯 吴子墨 郑潇涵


三等奖(41)

浙江陈烁涵 胡予若 林晋豪 柯柔伊 朱弈辰 翁靖涵 郑梓涵 顾若澜 叶雨曦 朱悦源 陈尚学 周雨檬 包蓉 郑逸铠 杨亦灵 张菼 邓子临 高子齐 林逸歆 杜思辰

yabo手机版登录&上海周钰昕 丁研希 包旭容 程季哲 刘鹏宇 朱函逸 汶昕瑶 郑妙涵 杨旭 石昕玉 项梓晴 王馨瑶 王浩瑞 汪茗杨 叶恩莘 索墨凡 张欣怡 吴旻玥 黄雯羽 张晋豪 温礼琪


优秀演奏奖(10)

浙江陈泓含 王金婷 卢雨辰 王烁茜 沈子晰

yabo手机版登录&上海潘宇晨 汪乐之 吕慕菡 王殷铭 肖勇泽



【儿童B组】


一等奖(11)

浙江汪朝阳 姜汶含 韦予涵 吕沛灵 徐闻汐 沈乐怡

yabo手机版登录&上海吴泱含 朱秋润 郑涵尹 朱娜影 洪宇晨


二等奖(18)

浙江张颢瀚 曹宸浩 章钰 朴艺琳 杨淇瑞 吴虹廷 陆泽蕾 戴维骏 尹多英 冯佳敏

yabo手机版登录&上海祁敬贤 张芸熙 濮昀兮 黄子嫙 陈珂婕 姜柄辰 李昕洋 何隽楷


三等奖(31)

浙江金雨洁 李依蔓 冯芷莹 应雨航 杨轶然 于钰生 钱奕贝 何梓源 李思齐 戴书怡 虞昊霖 金艺恩 赵宋瑞 吴昂澄 黄凯鑫 林宁妍 程安祖 潘嘉瑞

yabo手机版登录&上海陶奕璇 崔奕琳 丁诚钰 嵇云天 贺敏行 徐若晴 陈欣怡 彭熙朗 王涵予 李天奕 金佳凌 吴昊燃 陈彦彤


优秀演奏奖(9)

浙江梁艺潇 陶柔燕 包杭珂 吕晓曼 陈希雯 赵语馨

yabo手机版登录&上海刘洵 陆逸峰 吴柯嘉



【青少年组】


一等奖(9)

浙江龚煜城 王心瑶 李思彤 董珂鑫 黄科涵

yabo手机版登录&上海祁知远 李俊伟 王心远 潘隽永


二等奖(13)

浙江阮顺 徐浩凯 顾彦涵 郭钦立 曾羿凡 王诗意 朱妍 潘莹欣

yabo手机版登录&上海刘羽萱萱 李易轩 杨斯雅 李馨瑶 范雪鸣


三等奖(24)

浙江袁子涵 陈企滕 梁语萱 周之菡 张家恺 何政泽 潘雨宣 张潆心 郑明轩 郑孜琦 聂羽晨 任宇玥 彭渤 沈可馨

yabo手机版登录&上海郑天锐 王靖霖 刘梓渝 许子泓 姜焱冬 王鑫梓 张嘉芮 姚博文 徐睿仪 宋昊阳


优秀演奏奖(4)

浙江蔡嘉弈 陈祎桐 徐竞宇 郎晨睿



【成人组】


一等奖(5)

浙江叶艺璇 张李易辰 陈星伊

yabo手机版登录&上海沈若菡 王一


二等奖(6)

浙江陈姝妍 张昀婕 彭烨 张怡 周玛莉

yabo手机版登录&上海曹可昕


三等奖(10)

浙江叶羽茜 陈佳瑶 陈姿羽 毛臻达 丁佳丽 王宇晨 钟芳琪 汤乙峥 唐彬洵

yabo手机版登录&上海吉佳


优秀演奏奖(2)

浙江金璞 朱叶婵玲



【中老年组】


一等奖(2)

yabo手机版登录&上海徐利青 张卫群


二等奖(2)

yabo手机版登录&上海范国芳 宗建秀


三等奖(4)

yabo手机版登录&上海韩如珍 王辉丽 陶玛琍 季文冠



【重奏组】


儿童组


一等奖(2组8人)

浙江姜汶含&沈乐怡&黄嘉乐&徐睿童

yabo手机版登录&上海王馨瑶&刘梓涵&叶恩莘&嵇云天


二等奖(2组5人)

浙江王婉馨&张语桐&陈麒诺

yabo手机版登录&上海孟奕果&何宇辰


三等奖(3组9人)

yabo手机版登录&上海曹晶茹&张瑞涵 孙懿辰&都曦舟&刘育铭

汪乐之&谷馨逸&曹晓言&纪昱彤


青少年组


一等奖(1组4人)

yabo手机版登录&上海徐兆坤&钱薇妮&许子泓&孙振喆


二等奖(2组4人)

浙江王蝶舞&张怀予 吴卓言&江楠


三等奖(1组2人)

浙江周之菡&聂羽晨


成人组


一等奖(2组5人)

浙江陈星伊&周玛莉

yabo手机版登录&上海朱曼歌&高金君&汪子超


二等奖(1组4人)

yabo手机版登录&上海吴意蓉&黄露瑶&宣昱辰&王思仪



【单项奖】


改编奖(3)

yabo手机版登录&上海汪子超     朱曼歌  高金君


中国作品演奏奖(4)

浙江金楷学 申屠晗伊 黄科涵 张李易辰



【优秀引导教师】(76)

安聪 傅洋洋 曹洁琼 陈玲玲 丁雯颖 何恩巧 何玉莲 胡亚颖 黄丽媛 霍红华

姜臣 蒋凤凤 李灿 林巧 林仁英 刘梦环 刘文喆 楼璐 吕海 牟朝霞 任雪菲

沈琼凤 王晓莲 王宇晨 魏宝珠 吴金霞 吴婷婷 吴晓潇 谢伊里 叶欣苇 张安琪 张丽 张晓清 赵伟强 周子杰 朱叶婵玲 祝潇语 白哲尔 陈哲 闯璐

戴箫箫 丁佳丽 范雪菲 韩瑞雪 侯雪凝 华坤丽 姜涛 李文君 李心女 刘丹丹 刘文雅 刘凡 马镜镜 潘晓燕 秦艳 沈鸣 汪梦丹 王卉 王嘉欣 王任驰 王阗 翁乐慧 吴昊天 武亚茹 武运生 徐露露 雍臻 张俊晶 张楠 张启会 张苏 张雨点 张悦 赵晓蕾 周屹航 朱威亮 

 


中国南方大赛

 

【幼儿组】


一等奖(5)

广西覃轶勋

江西肖珺文

广东&海南陈新仁 汪逸

海外Chow Qian Yu


二等奖(9)

广西禤昱衡 苏纹萱

江西张采萱 丁宸睿 蔡博宇 周筱熙

福建叶宸羽

广东&海南谢雨恩 梁辰希


三等奖(12)

广西卢思颖 罗匀言

江西易楠 刘芮辰 蔡楚可 雷梓杰 邹明渝

福建赵卿柳

广东&海南王秋喻 林沐蒽 谢雨宸 张彧



【儿童A组】


一等奖(12)

广西梁宇彤 林晨宇 孙雨

江西刘畅 林嘉源 陈仪琳

福建吕亚伦 叶晗蕾

广东&海南马亦妤 沈珮潼 牛子涵 汤超


二等奖(22)

广西黄子懿 黄星岚 陈思洁 洪源霞 张嘉芮同

江西黄钰涵 伍云清 吴俊彤 刘瑄之瑜 赖沁霓

福建许晨阳 卓依辰 周湛

广东&海南王梓瑶 晏梓涵 贾明铮 吴恒毅 刘可萌 李静菲 石裕琪 杨焯棋

港澳台地区宫康维


三等奖(34)

广西何子明 韦译 左子仪 范春成 吴馨湲 宿皓月 姚宝珏

江西蔡福春 张雷鸣 刘逸诚 欧阳依依 李梓扬 曾煜衡 陈少玄 张佳悦 严浩天

福建李泽玮 赵希翎 阮丁昊 陈西娅 许奕芃 熊俊杰

广东&海南邓森旺 吴思远 陈洪宁 邓惋心 黄谌依 刘芮菡 梁子奕 李致远 苏振淇 滕嘉琦 吕婉婷

港澳台地区王潇雅


优秀演奏奖(5)

江西李佩雯 朱昭晨 钟梓心

广东&海南廖梦婷 杨凯淇 王嘉豪



【儿童B组】


一等奖(13)

广西左泽佑 苏娅萁 高铎 苏梓萌 刘子墨

江西李京儒 胡文彬 王浩洋

福建叶恩熠 陈盛炟

广东&海南刘瀚琦 姚安慧 许睿洋


二等奖(20)

广西宁乐乐 徐锦煜 兰柯宇 刘怡孜 张心源 李曼

江西黄裕文 郭静愉 李羿霆 宋书娴 周芃宸

福建孙沐熙 徐贻鑫 张铭倩

广东&海南林叙言 黄焕杰 张曦文 黄舒羽 张浩霖

港澳台地区赵运康


三等奖(32)

广西陈子涵 黄垚 谢和欣 莫梓瑜 韦雨桐 玉悦蓉 杜嘉雯 祁迹 曾泽州

江西胡涵宁 徐淑涵 刘亭邑 郭倩倩 许宸瑞 谢佳宸 蓝欣妍 张雨薇 廖俊杰

福建常语涵 蔡博文 王若浠 郑忠烨 吴沐妍

广东&海南周琰文 朱玉林 王梓琪 郝思哲 汪子添 蓝樱瑛 陈昊敏 陈雅轩

港澳台地区张谦


优秀演奏奖(6)

广西谢欣然 许文婧

江西陈栩豪 王晨 安楠

广东&南:邝言筑



【青少年组】


一等奖(22)

广西苏华悦 何思娴 吴彧 高诗淇 粟钰琪 孙奥然

江西孙越夫 常雅轩

福建杨忠润 张世童 赖俊辰 汪涵 陈学弘 林乐萱 雷正翔

广东&海南郑诗涵 蔡昊霖 王家宜 李钰清 罗睿彤 叶泰浩

海外Joshua Ool Jia Jun


二等奖(34)

广西黄季锋 赵海佳 徐可欣 潘欣怡 黄艺潼 刘宸序 曾婧祎 胡桐 韦雯瀚
江西陈思羽 熊韵媛 刘志凡

福建张馨尹 李玏 张陈颍 宋羿佟 陈露 余雯萱 刘喆思 陈俣哲 张戬 丁昕妍 林潇宁 夏毓谦

广东&海南刘樱烨 周择佳 张家宁 谭子荷 童冰月 郑婵佳 蒋海月 黄子瑶 李佳殷

海外王林可


三等奖(56)

广西许敬宜 马俊豪 吴蕙杏 杨诗雯 刘之栋 甘漪莲 周君玥 蒋涵婷 农仕桂 滕静 邓啟鹏 张云熙 谭文贝 陈思茵 洪蕾茵

江西刘茹谣 成丽敏 徐晨希

福建童铂淋 叶云翔 张睿晗 郑杰华 黄赵涵 杨启航 邹依诺 刘芷萱 林雨涵 陈谢珺 林思含 林涛 庄安琪 杨哲涵 邹艾琳 朱熇冉 蔡玄恩 虞思妍 张甜越 池语宸 林泓波

广东&海南陈成威 谢雅薇 李晓琅 郑梓烨 周子涵 吴逸跃 林明昕 颜紫悦 朱辰睿 李钧沂 李诗琪 张欣 黄奕萱 杨桂祖 崔婧瑜 谭子毅 黄雨茜


优秀演奏奖(15)

广西孙邵杰 赖晖瑜 陈琳 覃思齐 王逸扬 苏逢凯

福建万陈翕 梅景 郑思柔 冯奥 方耀昊

广东&海南王若熙 李译涵 邓钧友 张墨哲



【成人组】


一等奖(7)

广西黄彧龙

福建吴琼 王丹妤 刘姝歆

广东&海南陈海诗 吴晓桐

海外Tan Sun Yu


二等奖(11)

广西陈媛媛 曹敏旻 陈威良

江西陈昕妍

福建万凯妮 林宇君 陈普慧 许夏菁

广东&海南刘译之 林妍彤 杨梓涵


三等奖(13)

广西魏子凌 宾雪

福建吴飖 黄宇翔 谢铮雯 卓颖 陈琳 袁心怡 甘传瑾 刘滢

广东&海南翁凡 甘霖霏 涂景添



【重奏组】


儿童组


一等奖(2组8人)

广东&海南林蓓&汤超&黄舒羽&陈佳玥

江西胡文彬&陈栩豪&宋书娴&胡涵宁


二等奖(3组10人)

广东&海南吴恒毅&陈洪宁&江思睿&陈奕欣

广西黄一桐&范翔宇&苏纹萱&刘昊翰

江西徐淑涵&郭倩倩


三等奖(2组8人)

广东&海南李晗&蔡卉瑶&黄琪媛&林渲洽

广西陈可歆&陈荟琪&洪源基&谭祥民


青少年组


一等奖(2组4人)

广东&海南王家宜&颜紫悦

福建杨忠润&张世童


二等奖(3组9人)

广东&海南黎凯琳&林晓彤

福建张戬&余雯萱&林雨涵&李慈寿 黄梦&郑涵予&林乐萱


三等奖 (2组4人)

福建汪涵&陈露 雷正翔&林萧宁



成人组


一等奖(1组2人)

广东&海南刘译之&范泽韬



【单项奖】


中国作品演奏奖(6)

广西粟钰琪 孙奥然 黄季锋

福建叶恩熠 陈盛炟

广东&海南陈海诗


改编奖(2)

广东&海南刘译之&范泽滔



【优秀引导教师】(63)


蔡德宁 陈海燕 郭鹏 秦红英 覃宝玉 谭宸 唐茹薇 铁卉芳 韦丹丹

杨珍丽 张黎明 郑开霞 丁雯颖 李瑞雯 刘鉴慧 刘瑛 王玥 谢春莲

武艺菲 张帆 周菲菲 朱丽娟 邹源 蔡茅 曾立毅 陈春芽 程妍青 丁昕妍

高世峰 高原 吕良辉 梁诗霞 吴振同 叶朝晖 蔡慧 陈思思 陈玉梅 谌倩 蒋寅 匡小红 李娜 梁懿君 刘婷 刘真真 罗诗聪 吕艳慧 马莹莹 施雨 苏素芳

王若琳 巫丹霞 吴杏璇 谢及 张娜 张燕芳 郑晓峰 郑毅蓁 朱文芯

刘蕾 刘云江 张晓清 Jonathan Moo  Kong Mun Chee

 


中国中部大赛

 

【幼儿组】


一等奖(7)

安徽汪弈伯 李光源

湖北吴王乐

河南李紫乐 马书玥

湖南左雅榛 刘俊彦


二等奖(10)

安徽李千与 李夏希

湖北韩鸿怡 罗金珂

河南王奕雯 徐梓诺 王林熙

湖南欧林恩 李佳睿 廖芯睿


三等奖(17)

安徽吴邢培 芮以桐

湖北鄢愉楚 幸承泽 张轩铭

河南李彦辰 高刘梓垚 崔羽茜 张语熙 李依诺 石宇辰 张曦尧

湖南王梓童 颜晨伊 谭嘉宜 刘纾妏 肖圆圆



【儿童A组】


一等奖(10)

安徽黄曼歆颖 陈彦茗

湖北金润卿

河南方怡雯 刘皓欣 孙维良 浮陈馨 任立喆

湖南郑馨怡 刘欣源


二等奖(14)

安徽朱梓晴 宋文悦

湖北尹昱翔

河南李紫音 曹若涵 魏辰昊 岳梓萱 翟桐 赵卓凝 时畅 刘皓霖

湖南王可馨 刘芳伊 陈兮冉


三等奖(27)

安徽张佶瑾 左靖涵 李哲绪 杭雨萱

湖北肖唯伊

河南刘竞泽 任语涵 张艺昕 来奕君 张雨琪 王煜琦 马颢天 吉星兆 王翌骁 林谭秋 赵梓辰 徐梓菡 李子博 苗家恺 贺心怡

湖南李承昊 蒋佩珊 刘梓萌 张睿轩 唐晟轩 陈骊芸 周子芮


优秀演奏奖(4)

河南孙御智 王孜煊 刘姝含 赵浚帆



【儿童B组】


一等奖(8)

安徽褚泓宇 彭鑫博

河南刘一鸣 李依诺 王牧恩 冯裕家

湖南段礼杰 陈奕璇


二等奖(15)

安徽欧阳寅中 高应萌

湖北张馨文 王鹏越 吴君浩

河南李铭慧 王子赫 赵依妍 张嘉倪 聂孜宇 冯慧煊 田智蕊

湖南陈名昊 李雨辰 黄子墨


三等奖(23)

安徽陈彦彤 王奕雯 赵俊祎

湖北许东哲 刘昊轩

河南宋子晗 候珂馨 徐鸿励 薛蓝琦 夏菀晴 石轩羽 张雨嘉 姬松琰 董滢菲 杨锦文 张弈轩 刘絮

湖南欧阳熠 李贞慧 杨诗程 常煜婕 李婉莹 谢蒙


优秀演奏奖(3)

河南王泽聪 卢晗月 李婧昕



【青少年组】


一等奖(8)

安徽葛聪宇 夏杨杨 张笑涵

河南廖梓杰 赵联盟 全子衡 李子戈

湖南王梓贤


二等奖(17)

安徽汤子墨 郑伊梵 杨歆韵 马天宏 刘逸锋

湖北杨婕妤 周雨静 张皓宇

河南姚凯馨 董静怡 陈睿星 孙艺函 刘媛媛 魏梦汝 吕苗娜

湖南严希 夏昕瑶


三等奖(25)

安徽许友琪 丁洪梓峻 孙欣雅 李欣然 李品娴 后智宇 章熙灏

湖北吴子约 汪宋阳 李钦晨

河南谭代萌煊 赵晨骅 王怡霏 冯靖涵 赵俊凯 郑子伊 李瑞蕊 董馥祯 马烁 郭笑天 马瀹函 汤镇榛 穆怡妃

湖南陈安心 刘妍君


优秀演奏奖(3)

河南董煜丹 王贝溢 郭家宁



【成人组】


一等奖(12)

安徽吴冰箐 杨玉菲 王求萌

湖北吴忧子

河南史悦珅 姚思静 姬雲祺

湖南曾雪华 何沁溢 胡明皓 邓品梅 李昱轩


二等奖(14)

安徽王锦艺 莫星汉 张曦檬 张思蕊

湖北邹雪依

河南赵婉霞 李晗雪 吴怡达

湖南邹婧 龙艳芳 唐雨熙 梁礼靖 吴雨欣 杨一芙


三等奖(27)

安徽郑秀文 周昕飏 戴昕宇 徐文蔚 李子奇 黄楷馨 季洁

湖北李牧原

河南潘冉 赵雨晨 赵怡越 贾哑笛 刘可一 黄浩喆

湖南张天骐 周荣 胡飞飞 贺琨富 周霞 刘彦凇 许芳 吕巧平 林奕君 陈斌 刘曼玲 杨妍婷 罗秋



【中老年组】


一等奖(6)

河南宁建云

湖南黎雅丽 黄俊敏 徐颖 杨惠惠 仇晓丹


二等奖(8)

湖南宋小曼 李敏 李开轶 桂新明 曾玉蓉 刘国柱 欧阳小泉 屠国娥


三等奖(16)

湖南刘增华 张曦 陈小平 肖恩 莫妮娜 邓艳丽 曹艳萍 张国华 段月华 陆信兰 郑理 刘俊杰 王小玲 蒲艳 何虎 李邵萍



【重奏组】


儿童组

二等奖(1组2人)

河南方怡雯&刘一鸣

三等奖(1组2人)

河南李紫音&李紫乐


青少年组

一等奖(2组4人)

河南姚凯馨&全子衡

湖南马敬雅&马敬茹


成人组

一等奖(2组4人)

河南姚思静&赵婉霞

安徽田李佳&马文喆



【单项奖】


中国作品演奏奖(2)

河南吴怡达

湖南曾雪华



【优秀引导教师】(50)


李婷 陶素文 王珏 吴宛璐 吴振同 薛立 薛松 张莉 韩钰 林敏 孟丹丹 那爱娟 王红霞 杨河 朱波 邹雪依 蔡慧 桂福洋 姜慧婧 姜秀丽 李建朋 李林骏

李晓丹 马力 宁建云 王静 王璐璐 王明瑶 徐佳莹 许传玉 杨宏帅 杨如意

于明伟 张美清 张扬 张永举 赵婉霞 赵伟伟 周鑫 代文静 邓品梅

费景明 林霞 刘多 彭文胜 陶岳新 王培 张雨点 邹杰宇 邹婧

 


中国西南大赛

 

【幼儿组】


一等奖(13)

四川&西藏姚胤铭 廖欣悦

云南&贵州陈易锦 熊梓皓 李子萱

重庆张馨文 尹美懿 于博雅 周昊阳 陈瑾萱 李依宸 龙俊言 阳静姝


二等奖(19)

四川&西藏陈宇崴 李文赫 潘凌瑶

云南&贵州李思仪 田福林 向梓瑜 王得帆

重庆田雅萱 赵云萱 何妙彤 樊艺扬 刘韵菲 蔡亦菲 邹柠雨柔 袁紫珊 何焌豪 牟宣峄 邹嘉怡 戴晨锡


三等奖(33)

四川&西藏吴昕冉 熊诗月 王翊涵 董洋羽轩

云南&贵州李恩懿 吉旭苒 杨馨宁 张诗怡 王予 张与睿 魏钰宁

重庆汪恩熙 卢艺歆 王彦欢 蒋雨芯 陈沫含 赵灿 肖权航 刘羽畅 杨洁 宋金浩 张婧琪 侯萌熙 尹思曈 陈蕾寒 陈梦涵 何忆霏 王彦乐 江欣凌 杨丽华 余皓宇 张若蔓 赵工博


优秀演奏奖(5)

重庆余渊楠 刘梓漩 扶瑜然 罗晨溢 龚星予



【儿童A组】


一等奖(11)

四川&西藏任芷瑶 沈亦杨

云南&贵州冯杨紫娟 夏铭蕊

重庆杨涛墁 莫梓艺 张智宸 张俊阳 王宇轩 胡宝仪 龙昱辰


二等奖(15)

四川&西藏张梓暄 罗立棵 邬梓萱

云南&贵州陈桂容金 宋晓瑜 王子优

重庆王彦杰 黄昊然 钟霖羲 喻继民 张珉睿 李雨潼 周思衡 万沁宇 傅煜


三等奖(30)

四川&西藏游静怡 宗晗悦 邵加一 田羽璐 钟文旖 高希羽

云南&贵州袁语阳 肖林子逸 高兴 张宸豪 黄昱诚 杨佳锦

重庆蒋林汐 冉骐源 韦雨萱 唐若菲 赵苑竹 何隽江 陈一月 李仪可 赵翌屾 黄子骞 刘岚心 李佩遥 张骏阳 邱海怡 扶雯琪 王易飞 高胤芮 蒋欣睿


优秀演奏奖(3)

重庆杨芷希 蒋瑶 李昕弈



【儿童B组】


一等奖(10)

四川&西藏贺斯文 王紫涵

云南&贵州李佳洋 郑博予

重庆傅奕菲 王瀚霆 吴思桦 戴渝桐 黄恋舒 张轩睿


二等奖(16)

四川&西藏岳语馨 李润升

云南&贵州陈柏霖 刘济源 王曦玭 龙贵花

重庆吴杨 彭韵竹 王屹睿 黄驿博 冼俊亚 陈泓颖 张译文 杜浩睿 李君纹 吴昕燚


三等奖(24)

四川&西藏杨欣钰 冉欣颖 伍彦博

云南&贵州孙昊冲 徐艺珈 陈意涵

重庆梅景元 李玮琳 肖雨萱 全芯逸 张力丹 杜姝彤 张艺琳 严振文 蒋宇涵 周子焱 程怡文 叶骞蔓 俞佳乐 赵婧琪 杨煜恒 肖阳 罗樱雪 唐洁


优秀演奏奖(6)

重庆李妍颖 冯钰涵 李星鸰 杨可馨 廖彦凯 董诗琪



【青少年组】


一等奖(11)

四川&西藏夏米妮 贺源杉

云南&贵州张语桐 付奕嘉

重庆李昕遥 胥可轩 黄舒涵 刘义行 陈馨妍 舒涵 黄旻珺


二等奖(18)

四川&西藏吴家欣 刘萱芸 尹昱熹

云南&贵州陈李天溪 赵怡萌 李缘圆

重庆朱悠然 魏浩宇 钟雅雯 李宝玥 上官文昕 张洪溥 周可欣 王柯懿 匡思颖 陈露涵 王睿萱 赵桔巧


三等奖(31)

四川&西藏补月 柴馨予 刘之曈 彭灿 田苗 邓雨珊

云南&贵州李佳鸣 李柳熠 杨彦廷 孟祥宇

重庆蒋佩桓 钟芷瑶 罗紫铫 周琪翔 肖舒妤 徐冰倩 于尚宽 李忻仪 何欣妍 黄艺 徐子轩 陈渝欣 简豪均 张凌云 阳坊炜 毛靖宇 李宇宣 谭循 冒彦妮 杨皓然 王锦秋


优秀演奏奖(5)

重庆朱彦霖 喻思睿 邓湘粲 胡欣然 刘真似



【成人组】


一等奖(7)

云南&贵州杜雅清 牟美琪

重庆陈垠宇 汪依真 郜媛 管峻林 束妍妍


二等奖(9)

云南&贵州冯薇蓉 刘曼

重庆郑淋木 陈佳 江韵秋 刘喻婧 文茹雪 廖欣然 王俞涵


三等奖(17)

四川&西藏朱愚聪

云南&贵州刘可心 刘融雪 张晶津 段浩然

重庆符雪扬 何沁阳 刘叶美树 周雨菡 李乐怡 邓好 周敬雄 钟天 谭博洋 李春燕 陈恬 王莎莎


优秀演奏奖(3)

重庆杨清清 梁佳怡 胡映呈



【中老年组】


一等奖(1)

云南&贵州陈芳


二等奖(1)

云南&贵州侯敏



【重奏组】


儿童组


一等奖(1组4人)

云南&贵州罗游昇&叶钇言&钟潇桐&蔡明君


二等奖(1组4人)

云南&贵州史馨月&薛雨汐&蔡喆焱&程希睿


青少年组


一等奖(1组2人)

云南&贵州徐钰婷&代静怡


二等奖(1组3人)

云南&贵州夏天&刘柯馨&李柳熠


三等奖(1组4人)

云南&贵州李悦嘉&邱婧涵&岳董蕊&宿欣莹


成人组


一等奖(1组3人)

云南&贵州张娅妮&冯薇蓉&刘娅妮



【单项奖】


中国作品演奏(1)

重庆戴渝桐



【优秀引导教师】(50)


奉玉蓉 胡莉 刘思彤 沈红利 孙千惠 吴坤泽 叶敏 赵旭 冯薇蓉 冯馨冉 侯敏

柯愉敏 刘耘杉 王婷 向珂 严蕾 杨林仙 张薇 张娅妮 陈娟 陈霜露 陈晓易

傅海生 龚丽琳 谷琳 郭小娟 郭亚楠 何梅梅 蒋欢 李静 李秀娟 李雪 刘喻婧

龙江林 隆璐帆 聂珍群 潘溦 沈越 孙伟 王明慧 王莎莎 徐少仙 杨胜航

杨小超 余皓宇 詹定敏 张胜强 张晓波 郑淋木 朱万伦

 


中国西北大赛

 

【幼儿组】


一等奖(10)

陕西李沐曦

宁夏纳锦欣

甘肃&青海郭芷延 王胜然

新疆李韫萱 孙思语 王景萱 陶靖宜 钱钰儿

山西侯子涵


二等奖(14)

陕西花梓晶

宁夏杨帆任航 陈锦阳

甘肃&青海朱杉 缑诗蕊 马艺航

新疆张轶豪 李雨蝶 贾晓雪 张韵朵 王丹彤 马润景涵 李沐子 王泽姝


三等奖(27)

陕西花悦晴 曹烨纯

宁夏杨凡任菲 李梓睿 张宵宁

甘肃&青海吴美霖 马雅欣 梁梦琪 赵珩妤 郭欣妍 樊子笙 王怡然

新疆付诺熙 毛梓鹤 安扎尔·卡木里江 刘佳仪 宋佳合 贾婧萱 朱悦玮 孙亚宁 郑善今 苏畅 张雅轩 林子厦 周郅勋 邓亦韩 周彦君


优秀演奏奖(4)

新疆付泽瑞 陈柏旭 马梓榕 马昕玥



【儿童A组】


一等奖(10)

陕西李思彤

宁夏陈誉之

甘肃&青海刘易卓 伏鹏宇

新疆曹欣怡 鲁晟瑞 张容瑄 胡益睿 周思辰

山西李梓萌


二等奖(17)

陕西赵耀 郭明依

宁夏刘浩旭

甘肃&青海卢奕娴 温谨阁 袁柏晨 史浩轩

新疆李璟雯 张鑫雷 罗琳鈺 冯子涵 廖伯涵 秦梓朔 张爱汶 宋佳悦

山西胡若轩 张蓝一


三等奖(26)

陕西何西贝 雷宇宸

甘肃&青海赵振灏 李紫涵 李奕彤 顾芮 王欣妍 马毓卿 席紫玹

新疆毛彦匀 夏子琪 孙一宸 朱修杰 丁文玥 贾若希 支雨琛 苏高鉴 孙亿博 张翰博 杨海博 熊品萱 成璟汭 孔祥宇

山西刘璇 李佳颖 张子木


优秀演奏奖(4)

山西张露洋 齐原昊 张若彤 殷郡遥



【儿童B组】


一等奖(17)

陕西卢欣雨 杜晨铭 杨瀚淇

宁夏吴雨达

甘肃&青海杨金鑫 张嘉欣 李诺涵

新疆陈君秋 张诗迪 徐添翼 白瑞晨 董明翰 魏文利 韦萱彤 温麒儒

山西李亚锡 杨竣杰


二等奖(27)

陕西蔡文欣 杜欣妍 杨一雯 王艺潮 冯敬博

宁夏陆静怡 吴安然

甘肃&青海杨子恒 李美君 马语嫣 李星岩

新疆李贝珥 孙悦洋 曹志远 龚可凡 刘译丹 焦子峻 邹镇阳 代琬心 张纾娴 马弋涵 王雨桐 周羿辰 摆和

山西申笑薇 赵墨锡 张涵深


三等奖(45)

陕西王一辉 王笑笑 石启言 赵志先 李玉涵 李怡臻 童煜杰 田一萌 高嘉瑶

宁夏张艺馨(宁夏) 方婉钰

甘肃&青海梁庭威 张淼 吕淏 赵诗雅 胡新怡 唐昊 许雯婷

新疆刘烨 崔熙然 王怡涵武开盛 梁书源 张家涛 何沐坤 张嘉琪 杨子轩 王誉积 颜余洁 朱柠希 李佳怡 赵雨菲 蒲清鹏 贺子凡 姜博航 严梓彤 葛湘煜 杨梓晗 周子淇 郭子艺

山西上官滟林 胡静怡 张译心 曹杨滔 冯舒瑞


优秀演奏奖(8)

陕西刘政彤 东欣怡

新疆高歆然 牛涵远 王语晴 崔潇予 张子轩 努尔扎提·吾斯曼江



【青少年组】


一等奖(16)

陕西嵇宇轩

宁夏齐鹏 张紫航

甘肃&青海颜佳怡 滕馨月

新疆余姝萱 姜辰昱 时佳祺 赵敏霞 魏钰涵 尤智豪 钱怡雅 郑思怡 李皓轩 山西:袁启真 冷思思


二等奖(21)

陕西张艺馨(陕西) 张卓然

宁夏商梓瑄 金杰宇 李熙岩

甘肃&青海冯昱 于滢 徐星宇

新疆陶思铭 宋柏霖 吴桐宇 贺晗洋 权思羽 韦佳辰 梁雨馨 周子扬 张洺赫 尚静怡

山西荆晶 姚嘉欣 赵晨旖


三等奖(43)

陕西何沛珍 杨佳妮 李昊远

宁夏任俊宇 李思远 王凯欣 马潇雪 丁阳千睿 许仁泰

甘肃&青海杨沅铤 张家宇 关熙子杰 张耀麟 马建智 赵欣怡 孙晓晶

新疆宋美璇 袁婉菲 李欣玥 范峻宁 李昆融 王玥 赵子涵 廖晨瀚 唐雨欣 宋雨格 邢德盛 谢子轩 张歈颉 王玥棋 朱思语 杨佳睿 卿晨 王鹏皓 于名宇 司唅予 孟诗尧 高晗

山西梁一冉 任凯扬 古笑晓 鲁思怡 张艺馨(山西)


优秀演奏奖(8)

宁夏勉琳玥

新疆王歆然 周梦如 李懿泽 任皇博轩 付继伟 陈桢瑩

山西宋柯瑶



【成人组】


一等奖(9)

陕西王子悦

宁夏任晓清

甘肃&青海缑鑫 年诺亚

新疆张雪薇 贾麒弘 付羽菲 张嘉桐

山西杨显珺


二等奖(9)

宁夏郭紫璇

甘肃&青海刘慧莲 于亚博 赵琪

新疆王艺霏 郭润天 郭新庆

山西高雪怡 芦旭辉


三等奖(15)

宁夏吴丹

甘肃&青海王晓平 杨淇媛 殷素芬 相英

新疆张晓洮 郭梦洋 陶琛琛 葛金钰 牟东升 张冰 陈婉婷 饶晨赫

山西李孜晔 王静



【中老年组】


一等奖(2)

甘肃&青海王立春 李恒


二等奖(2)

甘肃&青海杨婧

新疆张海荣



【重奏组】


【儿童组】


一等奖(1组4人)

甘肃&青海周昱孜&任韩雨淇&蔡欣雨&田佳昕 


二等奖(4组8人)

新疆曹欣怡&魏文利 陈君秋&董明翰 焦子峻&温麒儒 代琬心&刘译丹


三等奖(1组2人)

新疆邹镇阳&张嘉琪



【青少年组】


一等奖(2组6人)

甘肃&青海吉鸿涛&徐星宇&白建鹏&李慧

宁夏金杰宇&李思远


二等奖(1组2人)

甘肃&青海徐静雯&顾景匀


三等奖(3组8人)

甘肃&青海相晓帆&韩灵煜 谢朝阳&韩灵煜

新疆范峻宁&时佳祺&赵敏霞&李婧媛



【成人组】


一等奖(2组6人)

甘肃&青海刘子扬&年诺亚&杨淇媛&刘洁

新疆王艺霏&付羽菲



【单项奖】


改编奖(4)

陕西嵇宇轩

新疆于名宇 郭新庆 张冰


创作奖(1)

陕西嵇宇轩


中国作品演奏奖(7)

甘肃&青海缑鑫 刘慧莲

新疆曹欣怡 陈君秋 董明翰 魏文利

宁夏任晓清



【优秀引导教师】(65)


陈林 杜乐琛 纪园园 李健 李瑞 刘晓波 王飞虎 付超 任晓清 王一男

巫丹霞 徐莉娜 薛博超 杨朋 杨爽 赵盈盈 缑鑫 郭新庆 姜伯林 李恒 李燕

梁达君 刘慧莲 芦婷婷 鲁锦轩 王立春 于亚博 张振华 朱进 摆杨

常建建 陈艳梅 董航 李亚博 刘云 陆艳 马彪 马斌 马静 齐洁

陶琛琛 王颖 闫晨子 余燕 袁丽萍 袁兴 再努尔 张冰 张丹蕾 张帆 张海荣

张晓洮 张雪薇 张园园 李琳 李智军 王静 王丽芳 肖缘

杨剑 杨显珺 杨峥 张阳阳 赵雯

 


CopyRight ? 2019-2021 yabo手机版 版权所有. 
免责声明    网站地图   所有标签  常州网络企业中环互联网设计制作  yabo手机版登录   
CopyRight ? -2021 yabo手机版 版权所有. 
免责声明    网站地图   所有标签  常州网络企业中环互联网设计制作  yabo手机版登录   

CopyRight ? -2021 yabo手机版 版权所有    免责声明yabo手机版登录  网站地图   所有标签   常州网络企业中环互联网网站设计     

yabo手机版|yabo手机版登录

XML 地图 | Sitemap 地图